ПНПО

Участие образовательного учреждения в приоритетном национальном проекте «Образование» осуществлялось в 2 направлениях:

*         в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы,

*  выдвижение учителей на соискание звания «Лучший учитель».

В 2005-2006 учебном году по результатам экспертизы предоставленных материалов звания «Лучший учитель» и денежного поощрения удостоилась учитель географии высшей квалификационной категории Степаненко М.Ю. и учитель биологии высшей квалификационной категории Котлярова В.А..

Степаненко Марина Юрьевна  - лауреат районного этапа конкурса «Учитель года -2004» и  дипломант областного конкурса классных руководителей   «Сердце отдаю детям». Работает над темой «Повышение познавательной активности уч-ся на уроках географии и экономики через интерактивные формы обучения». Широко использует информационно-коммуникативные технологии на различных этапах  урока. Руководит районным методическим объединением учителей географии. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Котлярова Валентина Александровна награждена нагрудным знаком  «Отличник народного просвещения»,  Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.  Работает  над  темой  “Развитие  мышления  школьников  через формирование общеучебных  и специальных  умений  при   обучении   биологии”. В практической деятельности использует информационно-коммуникативные технологии. Является  руководителем  районного  методического  объединения  учителей  биологии, членом  экспертной группы аттестационной  комиссии УО, руководителем школьной творческой группы «Школа здоровья».

В 2006-2007 учебном году школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.Тема:«Информационно-коммуникативные технологии и профильное обучение как средства получения качественного образования».

Средства, полученные школой в рамках ПНПО,  значительно расширили возможности участников образовательного процесса по основным направлениям реализации программы развития.  Пополнена материально – техническая и учебно-методическая база ОУ: открыт второй компьютерный класс, создана локальная сеть школы, современным  лабораторно-практическим оборудованием оснащены кабинеты биологии и химии, открыто два профильных класса,  второй год осуществляется переход на новые образовательные стандарты.

В 2007-08 учебном году Беспалова Татьяна Кимовна стала победителем конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНПО. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Работает над темой «Использование новых информационных технологий на уроках истории». Широко распространяет опыт использования информационно-коммуникативных технологий на различных этапах  урока среди учителей района. Ежегодно проводит мастер-классы для одарённых детей во время весенней каникулярной школы. Является руководителем районного методического объединения учителей истории более 15 лет.

В 2008 - 09 учебном году победителями конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНПО стали:

Мордачева Ирина Семёновна, Грушицкая Галина Яковлевна, Шендрикова Елена Валерьевна.

Мордачева Ирина Семёновна - учитель русского языка и литературы. Активно использует современные образовательные технологии и распространяет свой опыт среди учителей школы и района. Её ученики ежегодно становятся победителями и лауреатами областных и районных конкурсов сочинений и чтецов.

Грушицкая Галина Яковлевна - учитель физики. Активно использует ИКТ на разных этапах урока. Разработала серию уроков с использованием своих презентаций. Её ученики - активные участники районной практической конференции и дистанционных физических олимпиад.

Шендрикова Елена Валерьевна - учитель информатики и ИКТ. ежегодно проводит семинары - практикумы по использованию ЦОРов, составление тестов в Excel; оказывает методическую помощь учителям, обучающимся на дистанционных курсах. Её ученики активно участвуют во Всероссийских дистанционных конкурсах по ИКТ и становятся дипломатами.